Найдите корень уравнения х-2/5х+12=х-2/3х+2. Если уравнение имеет более одного корня,в ответе

укажите больший из них

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунин Александр.
Приводим подобные получается:3/5х+12=1\3х+2
переносим х в одну сторону числа в другую с заменой знака: 3/5х-1/3х=-12+2
приводим к общему знаменателю 15: 9/15х-5/15х=-10
приводим подобные:4/15х=-10
находим х: -10:4/15=8/3=2 2/3
х=2 2/3