Точка о делит отрезок ав на отрезки ао и ов. ов больше ао на 1,4 сантиметров . ав=7 см . какова

длина ао?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
Возьмем длину отрезка АО за Х, тогда ОВ будет (Х=1,4), составим уравнение
х+(х+1,4)=7,  2х+1,4=7,  2х=7-1,4, 2х=5,6, х=5,6:2. х=2,8
х+1,4=2,8+1,4=4,2
Отрезок АО равен 2,8 см, отрезов ОВ равен 4,2 см