9,5x-(3,2x+1,8x)+3,75=6,9


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.
Чтобы решить это уравнение правильно, надо сначала сложить числа в скобках, затем отнять получившееся значение от 9,5х, а потом перенести 3,75 на другую сторону уравнения.
9,5x-(3,2x+1,8x)+3,75=6,9
9,5х-5х+3,75=6,9
4,5х=6,9-3,75
4,5х=3,15
х=3,15:4,5
Чтобы упростить деление, можно перевести десятичные дроби в обыкновенные и сократить:
х=3 
 \frac{15}{100} : 4  \frac{50}{100}
х=3  \frac{3}{20} : 4  \frac{10}{20}
х= \frac{63}{20} :  \frac{90}{20}
х= \frac{63}{20} *  \frac{20}{90}
х= \frac{63}{90}
х= \frac{7}{10}
х=0,7
Отвечает Новидомова Ксения.
Чтобы решить это уравнение правильно, надо сначала сложить числа в скобках, затем отнять получившееся значение от 9,5х, а потом перенести 3,75 на другую сторону уравнения.
9,5x-(3,2x+1,8x)+3,75=6,9
9,5х-5х+3,75=6,9
4,5х=6,9-3,75
4,5х=3,15
х=3,15:4,5
Чтобы упростить деление, можно перевести десятичные дроби в обыкновенные и сократить:
х=3 
 : 4 
х=3  : 4 
х= : 
х= * 
х=
х=
х=0,7