Фруктовый салат состоит из 3 частей бананов 2 частей яблок и 1 часть апельсинов.Найдите общую массу

салата если в нём содержится:а)60 г бананов;б)50 г яблок;в)100 г апельсинов

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Егор.
Все просто:
1) 60*3=180 грамм бананов
2) 50*2=100 грамм яблок
3) 180+100+100= 380 грамм всего




Отвечает Митрушкина Снижана.
А)60+60*2/3+60/3=60+40+20=120г
б)50*3/2+50+50/2=75+50+25=150г
в)100*3+100*2+100=300+200+100=600г