А)6/19-3/19+15/19. б)19/21-17/21+9/21. в)25/32-6/32+19/32. Решите это дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

а)6/19-3/19+15/19
6/19-3/19=3/19
3/19+15/19=18/19
б)19/21-17/21+9/21
19/21-17/21=2/21
2/21+9/21=11/21
в)25/32-6/32+19/32
25/32-6/32=19/32
19/32+19/32=38/32
38/32=1 6/32= 1 3/16
Отвечает Листиков Миша.
Решение во вложении. пишем общий знаменатель, и делаем действия с числителями.