В доме 4 подъезда. В первом подъезде 65 жильцов, во втором - 87, в третьем - 125. Сколько человек

живёт в четрвёртом подъезде, если всего в доме в 6 раз больше жильцов, чем в первом подъезде?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 65*6=390(жильцов)-всего жильцов живёт
2) 65+87=152(жильцов)-живут в 1 и 2 подъезде
3) 152+125=277(жильцов)- в 1,2 и 3 подъезде
4) 390-277=133(жильца)
Ответ: 133 жильца живёт в 4 подъезде 
Отвечает Татевосян Карина.

6*65=390 жильцов всего

390-(65+87+125)=113 жильцов в 4 подьезде