ЗАДАЧА НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ К ЗАДАЧЕ В питомнике за день продали 60 саженцев яблони и 30

саженцев груши, за что получили 7200 руб. На сколько рублей продали саженцев яблони и на сколько рублей - саженцев груши, если их продавали по одинаковой цене?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Саша.
1)60+30=90(саженцов)-всего.
2)7200:90=80(рублей)-стоит один саженец.
3)80×30=2400(рублей)-стоит 30 саженцов груши.
4)60×80=4800(рублей)- стоит 60 саженцов яблони.
ответ:саженцы яблони:4800рублей;
саженцы груши:2400 рублей.