Реши задачу: Из двух сёл, расстояние между которыми 81км, одновременно на встречу друг другу

выехали 2 велосипедиста. Скорость 1 велосипедиста 12км/ч. С какой скоростью ехал другой велосипедист, если они встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.
1)12*3=36(км) проехал велосипедист за 3 часа 2)81-36=45(км) проехал другой за 3 часа 3)45:3=15(км/ч) скорость 1 велосипедиста
Отвечает Бонд Митя.
1) 12*3=36(км) проехалате 1 велосепедист до встречи, 2) 81-36=45(км) проехал второй велосепедист, 3) 45:3=15(км/ч) , Ответ:15 км/ч ехал второй велосепедист