Решите уравнения.3(x+5)=7-5x: 4(x-9)=3(x-8) 7(3-2x)=15(1-x)2 задания Решите уравнения 13-(2x-5)=x-3

26-(17-2x)=5x

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.
3(х+5)=7-5х
3х+15=7-5х
3х+5х=7-15
8х=-8
х=-1

4(х-9)=3(х-8)
4х-45=3х-24
4х-3х=-24+45
х=21

7(3-2х)=15(1-х)
21-14х=15-15х
-14х+15х=15-21
х=-6

13-(2x-5)=x-3 
13-2х+5=х-3
-2х-х=-3-13-5
-3х=-21
х=7

26-(17-2x)=5x
26-17+2х=5х
2х-5х=-26+17
-3х=-9
х=3
Отвечает Барзенкова Ксения.
3(х+5)=7-5х                                  4(х-9)=3(х-8)            х=12


3х+15=7-5х
3х+5х=7-15
8х=-8
х=1