Дана функция y=0,5x+2. Задайте формулой линейную функцию, график которой: 1) пересекает график

данной функции; 2) параллелен графику данной функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Шукирбаев Нуржан.
Y=0,5x+2   k=0,5
1) y=-x+2, y=3x-4, y=-5x  ...  (Главное, чтобы коэффициент при х не был равен 0,5)
2) y=0,5x,   y=0,5x+3,   y=0,5x -7 (Главное, чтобы коэффициент при х  был равен 0,5)