Ученики вторых классов собирали осенью листья для гербария. Ученики 2а класса принесли 64 листочка,

ученики 2б-на 18 листочков меньше, чем 2а, а ученики 2в-на 30 листочков больше, чем 2б. Сколько всего листьев принесли ребята для гербария?

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.
1.ученики 2а принесли 64 листочка
2.2б на 18 листочков меньше,значит 2а-18=2б,64-18=46-2б
3.2в на 30 больше чем 2б,значит 2в=2б+30,2в=46+30=76,2в=76
4.2а+2б+2в=46+64+76=186-всего листочков принесли ребята