С поля вывозили овощи на 10 машинак.Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5

т овощей за один рейс.Сколько тонн овощей,работая так же,вывезут эти машины за 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

1) 10x8=80 рейсов  

2) 80x5=400 т. за день все машины

3)400x5= 20000 т. за 5 дней.

Отвечает Арнюдаева Юлия.

1)10X8=80 (р) сделала всё машины за 1 день

2)8x5=40 (т) вывезла 1 машина

3)10x40=400(т) вывезли всё машины за 1 день

4)400x5=20000(т)

ответ:20000