Решите уравнение: а) 1,5 (1+x)=4,5 б) 2 (x-7)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Дмитрий.
1)
раскрыть скобки
1,5+1,5х=4,5
переносим числа вправо
1,5х=4,5-1,5
1,5х=3
х=3/1,5
х=2