Дмитрию нужно купить 30 литров воды. В магазине есть вода а 5-литровых бутылях по 45 рублей за

бутыль и в 30-литровых бутылях по 330 рублей за бутыль. Какой из вариантов покупки дешевле и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Магасумова Алия.
1) 30:5=6 (бутылей потребуется для первого варианта)
2) 6*45=270 (руб.) первый вариант
3) 330-270=60 (руб.) первый вариант дешевле второго
Ответ: первый, на 60 руб.