Сколько километров пройдёт теплоход за 5 часов двигаясь по течению реки если известно что скорость

течения реки 1500 м/ч и это составляет 3/44 (это дробь) собственной скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.
1500 м/ч = 1,5 км/ч
Скорость теплохода = 1,5*44/3=22 км/ч
Скорость теплохода по течению реки = 22+1,5=23,5 км/ч
За 5 часов он пройдет 23,5*5=117,5 км


P.S. Отмечая лучшее  решение, Вы возвращаете себе 25% потраченных баллов.