В буфете кинотеатра на утреннем сеансе мультфильма было продано 5/24 всех порций мороженного, на

дневном сеансе на 7/24 всех порций больше.Какая часть мороженного осталась для продажи на вечернем сеансе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
Всего мороженого 1 часть
5/24+7/24=12/24(ч) продали на дневном сеансе
5/24+12/24=17/24(ч) утром и днем вместе
1-17/24=7/24(ч) на вечернем сеансе
Отвечает Соломенников Вячеслав.
1)5/24+7/24=12/24 - части мороженного продали за дневной сеанс
2)5/24+12/24=17/24 - части мороженного продали за дневной и утренний сеансы
3)24-17/24=7/24 - части мороженного осталось на вечерний сеанс