В треугольнике KLN угол K=24 градуса ,а L в два раза больше N найдите градусную меру угла L и

определите вид треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.
Угол К=24
Пусть угол L=x, тогда угол N=2x.
Сумма всех углов в треугольнике равна 180.Составим уравнение.
24+x+2x=180
3x=180-24
3x=156
x=52.
Угол L=52, значит угол N=52*2=104.