Помогите решить уровнения,пожалуйста 8х-4х+2,9=5,1 23-0,52х=4,2*3


Ответы на вопрос

Отвечает Сельвестренко Валерий.
8х-4х+2,9=5,1
8х-4х=5,1-2,9
4х=2,2
х=2,2:4
х=0,55
проверим
8*0,55-4*0,55+2,9=5,1
4,4-2,2+2,9=5,1
2,2+2,9=5,1
5,1=5,1

23-0,52х=4,2*3
23-0,52х=12,6
0,52х=23-12,6
0,52х=10,4
х=10,4:0,52
х=20
проверим
23-0,52*20=4,2*3
23-10,4=12,6
12,6=12,6