Реши задачу и состав 2 обратные задачи. У А БОТЫ 30 марок ,у Аллы 10 марок ,у Сергея 40 марок

.Сколько всего марок у детей.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Кира.
30+10+40=80(м) - всего у 3-х детей
Ответ: 80 марок всего.

Обратная: У 3 детей 80 марок. У Аллы - 10, у Сергея - 40. Сколько марок у 3-го ребёнка?
80-10-40=30(марок)