Известно, что вектор a=(0; -2; -3), вектор b=(3; 2; 3). Убедится, что |3a + 2b| = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Тиунова Ангелина.
3a + 2b = (0+6; -6+4; -9 + 6) = (6; -2; -3)

|3a + 2b| = √(36 + 4 + 9) = √49 = 7 - верно