(0,4x-127,5)•0,25=2,745


Ответы на вопрос

Отвечает Жосан Настенька.
(0,4х-127,5)*0,25=2,745
0,4х-127,5=2,745:0,25
0,4х-127,5=10,98
0,4х=10,98+127,5
0,4х=138,48
х=138,48:0,4
х=346,2
Должно быть правильным))
Отвечает Лутц Ангелина.
Раскрываем скобки
0,4х*0,25-127,5*0,25=2,745
0,1х-31,875=2,745
0,1х=2,745+31,875
0,1х=34,62
х=34,62 : 0,1
х=346,2

Проверка:
(0,4*346,2-127,5)*0,25=2,745