Квадрат разрезали на 4 равные части чему равна площадь каждой части если периметр квадрата 48см


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельников Владимир.
48:4=12(см)-периметр одной части
12:4=3(см)-сторона одной части
3х3=9(см2)-площадь одной части квадрата
Ответ:9см2