Плиз помогите очень нужно:Два мальчика собрали 420 комиксов у одного оказалось га 10 % больше

сколько комиксов у каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
420 комиксов = 100%
1) 420 : 100 = 4,2 (комикса) приходится на 1%
2) 4,2 * 10 = 42 (комикса) составят 10%
3) 420 - 42 = 378 (комиксов) должно быть у мальчиков при равном кол-ве комиксов
4) 378 : 2 = 189 (комиксов) у второго мальчика
5) 189 + 42 = 231 (комикс) у первого мальчика
Ответ: 231 комикс у 1-ого мальчика; 189 комиксов - у 2-ого.