Помогите пожалуйста решить уравнение log2(x+1)+log2(x-3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Log2(x+1)+log2(x-3)=5
log2(x+1)+log2(x-3)=log2(2^5)
(x+1)(x-3)=32
x²-3x+x-3=32
x²-2x-35=0
x1= -5; x2= 7.