Дан треугольник а б ц угол А плюс угол B равно 110 градусов угол B + угол C равно 120 градусов

найти углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.
Α+β+c=180
α+β=110
β+c=120

вычтем из первого второе уравнение  с=180-110=70
β+70=120 →β=50
α+50=110   α=110-50=60

ответ 60, 50 и 70 градусов углы треугольника
Отвечает Мандра Ника.
Сумма внутренних углов треугольника - 180°

A + В = 110       
В + С = 120       
А + В + С = 180  =>  A + 120 = 180
                                         A = 60°   B = 110 - A = 50°     C = 120 - B = 70°

Ответ:  угол А = 60°, угол В = 50°, угол С = 70°