Из 18 одинаковых кубиков сложили прямоугольный параллелепипед высотой 3 кубика.Найдите площадь

поверхности получившегося параллелепипеда,если объём 1 кубика равен 1 см3

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
18:3=6 кубиков в основании
6=2*3 или 6=6*1 это два варианта параллелепипеда
1) 3*2*3
площадь поверхности  (3*2+2*3+3*3)*2=(6+6+9)*2=42 см2
2) 6*1*3
площадь поверхности (6*1+1*3+6*3)*2=(6+3+18)*2=54 см2
Ответ: 42 см2 или 54 см2