Найдите корень уравнения (2x+5.04):104=1.01


Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.
(2x+5.04):104=1.01\\2x+5.04=1.01*104\\2x+5.04=105.04\\2x=504.04-5.04\\2x=100\\x=100/2\\x=50
Отвечает Сизова Лиза.
(2x+5.04):104=1.01 \\ 2x+5.04=1.01*104 \\ 2x+5.04=105.04 \\ 2x=105.04-50.4 \\ 2x=55 \\ x=55:2 \\ x=27.5