Начерти квадрат с длиной стороны 6 см. 1) Начерти прямоугольник , имеющий такой же периметр, как и

квадрат ,если ширина прямоугольника 3 см? 2) Сколько других прямоугольников можно построить с таким же периметром?

Ответы на вопрос

Отвечает Пай Катя.
1) начерти квадрат со стороной 6 см. Сначала нужно найти периметр квадрата:
P=a•4
6•4=24(cм)-периметр квадрата.
Теперь нужно найти полупериметр прямоугольника:
3+3=6(см)-две ширины прямоугольника.24-6=18(см)-две длины прямоугольника.
18:2=9(см)-длина прямоугольника.
Ответ:длина прямоугольника 9 см, ширина 3.



2) длина-11 ширина-1,
Длина-10 ширина-2,
Длина-9 ширина-3,
Длина-8 ширина-4,
Длина-7 ширина 5
Ответ: можно построить