Решите: 7 7 1 7(2 - + 1 - )* 1 - - 1- = 15 12 9 8Решите уравнение:3,2( 1- 2у)= 0,7 (3у- 15)ЗАРАНЕЕ

ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1 1)   7        7        28        35         63       1

    2 -   + 1 - =  2  -   + 1  -    = 3   -   = 4 -

      15       12      60        60         60      20 

2)    1          1

     4 -    * 1  -  = 9

        20        9

3)         7     72     15   57        1

    9 - 1 -  =   -   -    -  =  -  =  7  -

             8       8       8     8          8

2  3,2( 1- 2у)= 0,7 (3у- 15)

     3.2-6.4y=2.1y-10.5

     -6.4y-2.1y=-10,5-3.2

     -8.5y=-13.7 

       y= (-13.7):(-8.5)

      y=1.6

Ответ:1.6

 

Отвечает Тупиков Сергей.

3,2( 1- 2у)= 0,7 (3у- 15)

3,2- 6,4у=2,1у-10,5

3,2+10,5=2,1у+6,4у

13,7=8,5у

y=13,7:8,5

получается число приблизительное 1,6