Помогите пожалуста решить уравнение 6-2(x-4)= 3x + 18


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
6-2(x-4)= 3x + 18
6-2х+8 = 3х+18
-2х-3х = 18-6-8
-5х = 4 |:(-5)
х = - 4/5 
х = - 0,8
Отвечает Жанибекова Назерке.
6-2х+8=3х+18
-2х-3х=18-6-8
-5х=4
Х=4:(-5)=-0,8