0,2(6х-5)=4(0.2x-2) решите на сегодня пж-та/шешіндер бүгінге керек өтінем


Ответы на вопрос

Отвечает Саско Святослав.
0,2(6х-5) = 4(0,2х-2)
1,2х - 1 = 0,8х - 8
1,2х - 0,8х = -8 + 1
0,4х = -7
х = - 17,5