1)уменьшите: 15 кг 700 г на 8 кг 250 г ; 24 см 5 мм на 19 см 9 мм 2) найдите разность 120 р 40 к и

56 р 56 к . 3) найдите сумму 124 м 36 см и 45 м 8 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.
1)15кг700гр=15700г
8кг250г=8250г
15700-8250=7450г=7кг450гр;
24см5мм=245мм
19см9мм=199мм
245-199=46мм=4см6мм
2)120р40коп=12040коп
56р56коп=5656коп
12040-5656=6744коп=67руб44коп
3)124м36см=12436см
45м8см=4508см
12436+4508=16944см=169м44см