Ребята собрали 10 кг малины, черники в 2 раза больше, чем малины, а земляники в 5 раз меньше, чем

черники. Сколько земляники собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Chistyakov Maksim.
10×2=20-черники.
20÷5=4-земляники.
Ответ:4
Отвечает Краев Никита.
1. 10*2=20 (кг) черники
2) 20:5= 4 (кг) земляники
Ответ: Ребята собрали 4 кг земляники