Бабушка купила 2 кг яблок по 2 р.за килограмм и 1 кг винограда за 3 р.Сколько денег бабушка

заплатила за покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
1) 2*2 = 4 (р) - за яблоки
2) 4 + 3 = 7 (р) - за покупку

Ответ: 7 рублей
Отвечает Таран Ксения.
7 рублей потратила бабушка
т.к.
2 кг яблок = 4 руб
1 кг винограда = 3 руб