Пж помогите решить 2 уровнения! 3*(х+1)=2*(х+1) и 5+(х+5)=х+5+х


Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.
3*(x+1)=2*(x+1)
3x+3=2x+8
3x-2x=8-3
x=5