7,2:2,4=0,9:x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.
 \frac{7.2}{2.4} = \frac{0.9}{x}  \\  \frac{72}{24}= \frac{9}{x}
отсюда 
x= \frac{24*9}{72}=3
в начале мы все умножили на 10, теперь раздели на 10 и получается 
x=0.3  
Отвечает Макевкин Денис.
7,2х=0,9*2,4
7,2х=2,16
х=2,16:7,2
х=0,3