Квадратный трехчлен разложен на множители: 6ײ-15×-36=6×(×-4)(×-α) .Найдите α


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
6x^2-15x-36
D=b^2-4ac=(-15)^2 -4*6*(-36)=225+864=1089
x1=4 , x2=-1,5
Отсюда 6x(x-4)(альфа -1,5)