Автобус и грузовая машина, скорость которой на 20 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 710 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулбай Айкен.
5*(х+х+20)=710
10х=710-100
10х=610
х=610/10
х=61 км/ч автобуса
61+20=81 км/ч грузовика