Найди все двузначные числа,которые больше своей последней цифры во столько раз, во столько раз

последняя цифра больше еденицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
Я решил подбором. Таких числа 2:

Так как дано число двухзначное, то нужно вспомнить таблицу умножения. Нужна 1 цифра, которая при умножении на себя, дает двузначное число, оканчивающееся этой же цифрой.

Например:
5*5=25
Последняя цифра в 25 - это 5. Во сколько раз 25 больше 5-и? 25:5=5.
Условие задачи выполнено.

Так же доказываем решение задачи число 36
6*6=36
Последняя цифра в 36 - это 6. Во сколько раз 36 больше 6-и? 36:6=6.
Условие задачи выполнено.

Ответ: 25 и 36
==========================================
Счастливого нового года =^.^=