мастер делает некоторую работу за 7 часов.Во сколько раз он должен увеличить производительность

своего труда,чтоб выполнить эту же работу за 6 часов 40 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.
1/7 производительность за 7 часов
1/(6 2/3)=3/20 производительность за 6 часов 40 минут
(3/20)/1/7=3/20×7/1=21/20=1 1/20 раза
Ответ: в 1 целую 1/20 раза нужно увеличить производительность , чтобы выполнить работу за 6 часов 40 минут.
проверка:  1/7×21/20=21/140 =1/(6 2/3)  если перевести производительность во время выполнения работы получится 6 часов 40 минут.