у каждого из 7 учеников было по А тетрадей. учитель раздал им поровну В тетрадей. сколько тетрадей

стало у каждого ученика? если А=3, В=14.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарцов Егор.

ПРОСТО!)

 

1) 7*3=21 (У семи учеников стало 21 тетрадей)

 

2)21-14=7 (тетрадей стало поровну у семи учеников)

 

 

 

 

Ну ты ещё подожди немного может я не правильно думаю(

У других если в друг напишут другое мнение.....

Отвечает Голубева Полинка.

14:7=2 тетради раздали потом

3+2=5 тетрадей

Вот и все!!!