Помогите решить пример 30,6-4,7*(5,5-4,08-0,19)по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
1) 5,5 -4,08 = 1,42
2) 1,42-0,19 = 1,23
3) 4,7 × 1,23 = 5,781
4) 30,6-5,781 = 24,819