1)Найдите решение уравнений 1. 2x+4=10 2. 3x-4=5 3. 2x+10=6 4. 4x+16=4 В ответ запишите сумму

чисел, противоположных корням уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигелис Эля.
1 )10-4
2х=8
1 х=4
2) х=
Отвечает Бакмураткызы Адема.
1. 2x=10-4
x=6/2
x=3
2. 3x=5+4
3x=9
x=9/3
x=3
3. 2x=6-10
x=-4/2
x=-2
4. 4x=4-16
x=-12/4
x=-3
Корни: 3,3,-2,-3.
3+3+(-2)+(-3)=3+3-2-3=1
Корни противоположные: -3,-3,2,3
-3-3+2+3=-1