Найти площадь и периметр прямоугольника, если его длина 17 дм, а ширина на 8дм меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.
1)17-8=9 дм-ширина 
2)площадь=длина умноженная на ширину
  17*9=153дм
3)периметр=(длина+ширина)*2
  (17+9)*2=52дм
ответ:периметр=52дм,площадь=153дм.