Однна машенистка модет перепечатать рукопись за 6 чесов другая за 8чесов .Какую часть рукописи они

могут перепечатать ща 1час , работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Райлян Алина.
Вся рукопись - 1 (одна целая)
Первая машинистка за 1 час напечатает - 1/6 рукописи
Вторая машинистка за  1 час  - 1/8 рукописи
Вместе : 1/6+1/8= 8/48+6/48 = 14/48 = 7/24 рукописи
Ответ: 7/24 рукописи перепечатают за час машинистки, работая вместе.