Масса слона 5 т это на 4 тонны 500 кг больше чем масса лошади во сколько раз слон тяжелее лошади


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.
5т=5000кг
4т500кг=4500кг
5000-4500=500кг лошадь
5000÷500=10раз
Отвечает Крек Полина.
Масса слона 5 тонн

Масса лошади 5 тонн - 4 тонны 500 кг = 500 кг

500 * 10 = 5 тонн, следовательно слон тяжелее в 10 раз