Как решить задачу ? За пиццу и 4 стакана сока заплатили 900руб. Пицца стоит столько же сколько 2

стакана сока. Найди цену стакана сока

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
Пуст один стакан - Х тогда 4 стакана + пицца 6Х так как 1 пицца = 2 стакана. Составим уровнение (6Х=900)=>(Х=900/6)=>(Х=150). Ответ: 1 стакан = 150р. Проверка (4*150+2*150=600+300=900р)