Помогите решить очень надо: 6( -х -3 ) = -4х - ( 3 - 3х )


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Раскроем скобки:
-6х - 18 = -4х - 3 + 3х  неизвестные переведем в левую часть, а числа - в правую:
-6х + 4х - 3х = 18 - 3
-5х = 15
х = 15 : (-5)
х = -3