В классе 14 девочек и 21 мальчик. Сколько процентов девочек в классе? (ответ с решением, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.
35 ученика теперь пропорция
35-100%
14-x%
x=14*100/35
x=40девочек
Отвечает Leonov Ivan.
14+21=35 (всего учеников)
составляем пропорцию: 
35  - 100 %
14  -  х   %
х= 14*100/35
х=40 % в классе девочек