Из двух городов ,между котрыми 621км,выехали на встречу друг другу две машины.Первая машина выехала

раньше на 2 ч и двигалась со скоростью 75 км/ч.Через 3 ч после выхода второй машины они встретились . Найдите скорость второй машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
2+3=5(ч)
75*5=375(км)-первая машина
621-375=264(км в час)-вторая машина
Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.
2 + 3 = 5 ч - проехала первая машина до сближения
75 * 5 = 375 км - проехала первая машина до сближения
621 - 375 = 246 км - проехала вторая машина до сближения
246 / 3 = 82 км/час - скорость второй машины